Verein

Heimspielplan

Fr 08.07.2022
15:00
FC Zürich II (PL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 703250
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 09.07.2022
11:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 703665
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 12.07.2022
20:15
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700154
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 23.07.2022
18:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 100997
Letzigrund - Stadion, Zürich
So 07.08.2022
14:15
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101005
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 13.08.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105922
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 20.08.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101901
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102083
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Hirzenbach
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103914
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103415
Utogrund - Stadion, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103414
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103413
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104194
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103915
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 27.08.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105939
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104215
Buchholz - Platz 1, Uster
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103942
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101357
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Stadt
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103447
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103448
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104216
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103943
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
So 28.08.2022
16:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101018
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 03.09.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102254
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103978
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104246
Heerenschürli - R01, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101914
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102096
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103484
Utogrund - Stadion, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103483
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103485
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
12:00
FCZ Stadt
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103979
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101023
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 10.09.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105956
Heerenschürli - R01, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101366
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 17.09.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101927
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102109
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 24.09.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102277
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104008
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104277
Heerenschürli - R01, Zürich
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105973
Heerenschürli - R01, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103516
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103515
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104278
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104010
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104009
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Sa 01.10.2022
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104040
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104039
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104304
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104305
Buchholz - Platz 1, Uster
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101940
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102122
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103552
Utogrund - Stadion, Zürich
10:00
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103551
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Zimmerberg
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103553
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
Sa 08.10.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105990
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104328
Buchholz - Platz 1, Uster
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102288
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104067
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103589
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104329
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104068
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
14:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104069
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101039
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 15.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101384
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101040
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 19.10.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106007
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 22.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101966
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102148
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.10.2022
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101050
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 29.10.2022
FC Zürich (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500023
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106024
Heerenschürli - R01, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103623
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103625
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103624
Heerenschürli - R01, Zürich
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104361
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104102
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Sa 05.11.2022
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104389
Buchholz - Platz 1, Uster
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104132
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104388
Heerenschürli - R01, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102299
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103654
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103656
Utogrund - Stadion, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103655
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Sa 12.11.2022
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104166
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101979
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102161
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104418
Buchholz - Platz 1, Uster
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103692
Heerenschürli - R01, Zürich
12:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104167
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 13.11.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101069
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 19.11.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102310
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106058
Heerenschürli - R01, Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101983
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102165
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101393
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 26.11.2022
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106060
Heerenschürli - R01, Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101397
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 03.12.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102321
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101998
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102180
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 29.01.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101077
Letzigrund - Stadion, Zürich
So 12.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101087
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 25.02.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106079
Heerenschürli - R01, Zürich
So 26.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101097
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 04.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102013
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102195
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102343
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 05.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101102
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 11.03.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106098
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 18.03.2023
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101408
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102028
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102210
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 19.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101112
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 25.03.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106117
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 01.04.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102356
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102043
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102225
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.04.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106136
Heerenschürli - R01, Zürich
Mo 10.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101122
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 15.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101419
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102044
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102226
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 19.04.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106155
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 22.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101420
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102369
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101132
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 29.04.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106174
Heerenschürli - R01, Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102059
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102241
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 30.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101142
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 06.05.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102382
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.05.2023
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106193
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 20.05.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102395
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 106194
Heerenschürli - R01, Zürich
So 21.05.2023
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101156
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mo 29.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101165
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 03.06.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101431
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 10.06.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102408
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich