Verein

Vereinsspielplan

Sa 02.07.2022
11:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele
Spielnummer 701381
Letzigrund - Stadion, Zürich
11:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 701317
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Zürich (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 700236
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
16:00
FC Zürich (SL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 701382
Letzigrund - Stadion, Zürich
Fr 08.07.2022
15:00
FC Zürich II (PL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 703250
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 12.07.2022
20:15
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700154
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 16.07.2022
18:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 100994
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 23.07.2022
18:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 100997
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 27.07.2022
18:30
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700749
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 30.07.2022
15:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele
Spielnummer 700038
Juchhof 1 - R4, Zürich
18:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101002
kybunpark - Stadion, St. Gallen
So 07.08.2022
14:15
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101005
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 10.08.2022
19:00
FC Zürich (U-16 E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700181
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 13.08.2022
Team Zürich U-17 (U-18)
Schweizer Cup U-18 - Zwischenrunde 1
Spielnummer 500004
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101892
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102074
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
10:00
FC Zürich (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 700410
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
11:00
FC Zürich (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 701153
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
20:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101013
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Sa 20.08.2022
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104182
Stadion ESP - Nebenplatz 1, Baden
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103436
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101352
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103917
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101901
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102083
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Hirzenbach
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103914
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103414
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103413
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103415
Utogrund - Stadion, Zürich
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103411
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104194
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104198
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103915
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 27.08.2022
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103444
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103945
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103943
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104215
Buchholz - Platz 1, Uster
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103942
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101357
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103450
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
10:00
FCZ Stadt
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103447
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103448
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104216
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101907
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102089
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
So 28.08.2022
16:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101018
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 03.09.2022
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101363
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104250
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102254
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103978
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104246
Heerenschürli - R01, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101914
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102096
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103976
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104245
Schützenwiese - Platz 2, Winterthur
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103483
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103480
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103484
Utogrund - Stadion, Zürich
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103485
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103482
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FCZ Stadt
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103979
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101023
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 10.09.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101922
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102104
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101366
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102265
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
13:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 700225
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 700226
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
20:30
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101025
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 17.09.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101927
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102109
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Utogrund (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 702121
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 24.09.2022
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104273
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103519
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102277
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104008
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104277
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104009
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101937
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102119
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103516
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103526
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
10:00
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104005
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103515
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104278
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104010
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101374
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102278
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104040
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104039
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104304
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104305
Buchholz - Platz 1, Uster
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101940
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102122
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104038
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104303
Schützenwiese - Platz 2, Winterthur
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104037
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103552
Utogrund - Stadion, Zürich
10:00
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103551
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Zimmerberg
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103553
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
20:30
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101034
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 08.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101375
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103587
Chrummen - Platz 1, Freienbach
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104068
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104328
Buchholz - Platz 1, Uster
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102288
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104067
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101952
Schützenwiese - Platz 2, Winterthur
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102134
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
10:00
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103597
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103585
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103589
Im Riet - Platz 1, Gossau
10:00
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103588
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104329
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104069
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101039
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 15.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101953
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101384
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 700229
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 701985
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 16.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101040
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 19.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101048
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Sa 22.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101386
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101966
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102148
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 700471
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 703302
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102291
Crap Gries - Platz 1, Schluein
So 23.10.2022
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101050
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 29.10.2022
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103646
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104097
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104363
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104100
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
FC Zürich (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500023
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104102
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104101
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104360
Schützenwiese - Platz 2, Winterthur
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103623
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103625
Im Brand - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Thalwil
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103624
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103621
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104361
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 30.10.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101057
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 05.11.2022
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104146
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103670
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104126
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104389
Buchholz - Platz 1, Uster
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104132
Heerenschürli - R01, Zürich
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104388
Heerenschürli - R01, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102299
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103655
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103660
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103654
Im Riet - Platz 1, Gossau
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103656
Utogrund - Stadion, Zürich
13:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104141
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
13:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104396
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102150
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101968
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
So 06.11.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101063
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 12.11.2022
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104153
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104405
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103707
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103713
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102304
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104166
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101979
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102161
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104418
Buchholz - Platz 1, Uster
09:15
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103684
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103692
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
FCZ Utogrund
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103691
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104167
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 13.11.2022
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101069
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 19.11.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102310
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101983
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102165
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101393
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 700669
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
13:00
FCZ Stadt (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 700600
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
Sa 26.11.2022
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101992
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102174
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102317
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101397
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 700470
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 03.12.2022
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102321
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101998
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102180
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 701333
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 701992
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FCZ Oberland (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 701157
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 22.01.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101074
swissporarena - Stadion, Luzern
So 29.01.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101077
Letzigrund - Stadion, Zürich
So 05.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101081
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 12.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101087
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 18.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102135
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102330
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
So 19.02.2023
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101094
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 25.02.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102332
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102005
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102187
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
So 26.02.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101097
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 04.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102013
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102195
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102343
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 05.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101102
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 11.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102018
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102200
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101402
Centro Sportivo Nazionale Tenero - campo, Tenero
So 12.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101107
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 18.03.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102355
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101408
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102028
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102210
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 19.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101112
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 25.03.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102031
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101411
Schützenwiese - Platz 4, Winterthur
Sa 01.04.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102356
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102043
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102225
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101117
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Mo 10.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101122
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 15.04.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102366
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101419
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102044
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102226
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101129
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 22.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102057
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102239
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101420
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102369
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101132
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 26.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101138
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 29.04.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102377
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102059
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102241
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 30.04.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101142
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 06.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102070
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102252
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102382
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 07.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101145
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Sa 13.05.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102388
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101429
Schwendi - Platz 1, Bauma
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102213
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 14.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101152
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 20.05.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102395
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.05.2023
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101156
Letzigrund - Stadion, Zürich
Do 25.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101164
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Mo 29.05.2023
FC Zürich
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101165
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 03.06.2023
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102399
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101431
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 10.06.2023
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101438
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102408
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich